3-А уроки экологии

3-А уроки экологии

Международный день охраны озонового слоя

В 3 А классе 16 сентября 2019 года прошёл классный час с девизом: «Сохраним Землю вместе!»

Ребята узнали, что существует Международный день охраны озонового слоя.

16 сентября 1987 года 36 стран, в том числе и Россия, подписали документ, согласно которому страны-участницы должны ограничить и полностью прекратить производство озоноразрушающих веществ. Озоновый слой, этот тонкий газовый щит, защищает Землю от губительного воздействия определенной доли солнечной радиации, способствуя тем самым сохранению жизни на планете. Если мы не будем заботиться о сохранении нашей экологии, мы будем болеть.

На протяжении всего классного часа ребята 3 А класса вели прямой диалог с учителем, как они могут вложить свой вклад в сохранении нашей Земли.  Ребята участники школьного ЭКО сбора батареек, макулатуры, пластмассовых крышек, многие не позволяют себе бросать фантики на улице.

Ребята сделали вывод, что не только мы хотим быть здоровыми, но и наши поколения!

Составитель: О. В. Абдулина

Дата последнего обновления страницы 06.10.2020